ЮУрГУ вошел в Топ-20 рейтинга медиаактивности вузов страны

Рейтинг медиаактивности вузов составляет Министерство науки и высшего образования РФ среди 219 подведомственных вузов. Он складывается из трех основных показателей: эффективность работы вуза в СМИ, социальных сетях и на официальном сайте. Каждый из показателей рассчитывается отдельно.

15 октября был опубликован рейтинг за сентябрь, в котором Южно-Уральский государственный университет занял 18 место.  Манипулировать статистикой не получится: Министерство не раскрывает формулы расчета позиций в рейтинге.

«Вуз ведет большую информационную работу. На сегодняшний день ЮУрГУ представлен во всех актуальных социальных сетях: от Telegram до TikTok. Новости о ученых и научных достижениях университета публикуют у себя ведущие региональные и федеральные СМИ. Этот рейтинг — отличная возможность для нас стать лучше, оценить эффективность нашей медиаполитики и внести коррективы при необходимости. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы о ЮУрГУ знали не только в стране, но и в мире», — рассказала Елена Давлетшина, начальник управления медиакоммуникаций и мониторинга.

Отметим, в рейтинге активности сайтов вузов ЮУрГУ на 7 месте.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.