Студентка ИМСГН стала победителем в областном конкурсе мастеров разговорного жанра

Студентка третьего курса кафедры «Журналистики, рекламы и связей с общественностью» ИМСГН Екатерина Алексеенко  стала лауреатом первой степени  в номинации «Проза» на областном конкурсе мастеров разговорного жанра «Балясина».

Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина» проходил во Дворце культуры Усть-Катава, который принял у себя в гостях талантливых и ярких чтецов со всей Челябинской  области. Уже 14 год подряд в рамках конкурса мастера разговорного жанра перевоплощаются в разные роли, интонационно и выразительно рассказывают свои произведения в  нескольких номинациях: стихотворение, басня, проза, драматургия,  авторское кредо.

В этом году в состав жюри, которое оценивало чтецов, вошли доцент кафедры театрального искусства Челябинского государственного института культуры Валентина Стеценко, режиссер, член Союза театральных деятелей РФ, специалист по театральному жанру Челябинского Центра народного творчества Елена Палащук и доцент кафедры кино и телевидения Челябинского института культуры Людмила Отрыванова.  

«Участвую в этом конкурсе не первый год, но каждый раз перед выступлением волнуюсь, – рассказала лауреат конкурса студентка Екатерина Алексеенко. –  В этом году мы с преподавателем поставили за очень короткий срок произведение Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Тяжелый роман, где рассказывается о непростой судьбе женщины. Этот номер дался нелегко. В отрывке буквально каждое предложение – это другой смысл, подача и интонация.  От легкости, радости и любви, до злости, ненависти, жестокости и все в одном предложении. И нам удалось донести до зрителей наши эмоции. Особые слова благодарности хочу выразить педагогу Алле Викторовне Кривошеевой и своим родителям».

В программе приняли участие 40 исполнителей  из таких населенных пунктов как Сатка, Миасс, Усть-Катав, Магнитогорск, Ерала, Миньяр и Вязовая и др. Они  показали  как индивидуальные, так и коллективные номера.

 

 

Автор: Е. Алексеенко Фото: Ю. Филимонова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.