Сотрудница ЮУрГУ приняла участие в форуме "Россия - наш дом"

Сотрудник Управления по внеучебной работе - Анастасия Власова, стала участником Всероссийского студенческого гражданско-патриотическом форума "Россия - наш дом" в городе Иркутске.

Всероссийский студенческий гражданско-патриотический форум «Россия – наш дом» проходит в рамках реализации проекта, отобранного на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования лиц в 2021 году Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Программа форума включала в себя три секции:

  • Секция А – «Студенческие клубы патриотической направленности», с проведением однодневной экспедиции по туристическому маршруту «Байкальская тропа».
  • Секция Б – «История и этнография», с проведением в качестве практической части этнографической экспедиции «По следам Колчака».
  • Секция В – «Медиапатриотизм», с участием в экспедиции в формате фотопленэра «Байкал в твоём вузе» (выездной фото-тур на побережье озера Байкал для фотосессии).

«На форуме обсудили Всероссийские практики организации мероприятий патриотической направленности, а также познакомились с крупными проектами в данной сфере. Обменялись опытом проведения патриотической работы в других вузах России. В рамках форума прошла экскурсия на озеро Байкал - одно из красивейших мест нашей Родины. Нахожусь под неизгладимым впечатлением от всего увиденного!» - говорит Анастасия Власова.

В работе форума приняли участие студенты от 18 лет и молодые специалисты вузов до 35 лет, занимающиеся патриотической и волонтерской работой в своих учебных заведениях и реализующие проекты в сфере патриотического воспитания и межнационального взаимодействия, область научных и профессиональных интересов которых находится в сфере межнациональных отношений.


Читайте нас:

Фото: Анастасия Власова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.