ЮУрГУ впервые вошел в два предметных рейтинга THE

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education продолжает публикацию результатов предметных рейтингов THE World University Rankings by Subject 2022. В этом году ЮУрГУ впервые вошёл в предметные рейтинги THE Social Sciences (Социальные науки) и THE Business and Economics (Бизнес и экономика).

Всего в этих рейтингах представлены только16 российских университетов. Составители включили 870 университетов из 89 стран в рейтинг "Социальные науки" и 795 университетов из 72 стран – в "Бизнес и экономика".

ЮУрГУ впервые вошёл в предметный рейтинг THE Social Sciences (Социальные науки) на позицию в перспективной интервальной группе 401-500. В данном рейтинге рассматриваются университеты, занимающиеся исследованиями и предлагающие программы в области коммуникаций, медиаисследований, социологии, политологии, географии и международных исследований.

В предметном рейтинге THE Business and Economics (Бизнес и экономика) ЮУрГУ занял позицию 501-600 среди мировых университетов, готовящих специалистов в области менеджмента, бизнеса, бухгалтерского учета, финансов, экономики и эконометрики.  

Уровень достижений университетов в предметных рейтингах лучших университетов мира Times Higher Education оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Как и общий мировой рейтинг, предметный оценивает вузы по 13 показателям, объединенным в 5 категорий: уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования исследовательских работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования. При этом данные индикаторы имеют отличный от индикаторов общего мирового рейтинга вес и учитывают специфику конкретных научных областей.

С результатами рейтингов THE 2022 можно ознакомиться по ссылке.


Читайте нас:

 

Контактное лицо по новости:

Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.