Сотрудникам ЮУрГУ объявили благодарность за организацию научно-исследовательского конкурса

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов подвели в Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ). Студенты получили дипломы победителей и призеров, а сотрудникам вуза, организовавшим конкурс, оценку работ, руководство работами студентов и награждение участников, объявили благодарность от имени ректора.

Письменную благодарность от ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова получили сотрудники вуза, принимавшие участие в организации конкурса научно-исследовательских работ студентов. Конкурс состоялся в 2020-2021 учебном году. В каждом структурном подразделении было организовано жюри, которое оценивало работы студентов. После подведения итогов конкурса членам жюри и оргкомитета, а также руководителям научно-исследовательских работ студентов объявили благодарность за большой объем, высокое качество методической и организационной работы.

«Студенты, участвующие в научно-исследовательских работах по направлению материаловедения и металлургических технологий, не так давно получили возможность представить свои исследования на университетском конкурсе. В этом году победителями и призерами стали шесть студентов. Я вместе с коллегами оценивал работы, кроме того, в мои обязанности как секретаря жюри входило информирование студентов о возможности участия в конкурсе, подготовка документов, консультирование участников конкурса», – рассказал старший преподаватель кафедры «Материаловедение и физико-химия материалов» Политехнического института ЮУрГУ Александр Чернуха.

Около двух тысяч студентов всех высших школ и институтов ЮУрГУ подали заявки на участие в конкурсе научно-исследовательских работ. Победителям и призерам вручили дипломы I, II и III степени. Кроме того, каждое структурное подразделение самостоятельно определяло список номинаций, например, лучшая выпускная квалификационная работа, лучшая научно-исследовательская работа или лучший научно-исследовательский проект, лучшая курсовая работа.

«Студенты могут использовать дипломы в своем портфолио, они дают дополнительные баллы при назначении повышенной академической стипендии, а также играют роль при участии в других стипендиальных отборах. В ЮУрГУ много студентов, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности, и мы считаем участие в таких конкурсах одним из способов реализации научного потенциала студентов»,  – прокомментировала специалист по учебно-методической работе отдела методического сопровождения учебного процесса Дарья Бирюкова.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов проводится ежегодно с 2013 года. В 2021-2022 учебном году также будут приниматься заявки от студентов, о начале конкурса объявят представители высших школ и институтов ЮУрГУ.


Читайте нас:

Дарья Цымбалюк, фото: Евгений Загоскин
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.