Студенты ЮУрГУ прошли обучение в Школе волонтера

Хочу быть добровольцем! С чего начать и к чему быть готовым? В Южно-Уральском государственном университете состоялось традиционное мероприятие – Школа волонтера. Участники мероприятия – студенты, которые желают проявить себя в добровольческой деятельности. Организаторы мероприятия – Волонтерский центр ЮУрГУ.

«Школа дает возможности участникам реализовываться в сфере добровольческой деятельности, возможность ездить и участвовать в мероприятиях различного масштаба. Кроме того, грамоты и благодарности от Волонтерского центра влияют на повышение стипендии для студентов-бюджетников», – рассказала руководитель Волонтерского центра Амина Ахмадулина.

Мероприятие проходило два дня. Первый день был лекционный, ребята узнали, какие есть направления в Волонтерском центре – экологическое, медицинское, социальное, событийное; какие мероприятия планируются по каждому из направлений, узнали о преимущества волонтерства. Второй день был практический, ребята познакомились поближе друг с другом с помощью различных упражнений на знакомство и командообразующих игр.

«Мы хотели создать сплоченную команду, в которой все будут знать друг друга, в которой будут только те люди, которые действительно готовы выделять время на помощь другим», – подчеркивает Амина Ахмадулина.

Школа волонтера ЮУРГУ объединяет всех неравнодушных студентов нашего вуза, готовых помочь в любой день и в любое время. Подробности о мероприятиях Центра в официальной группе Вконтакте.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.