Работы студентов-международников ЮУрГУ попали в топ-25 конкурса эссе

В связи с празднованием 25-летнего юбилея Представительства МИД России в Екатеринбурге был проведен конкурс студенческих эссе по теме современных международных отношений. Эссе студента 4 курса кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Артура Рериха и магистранта кафедры «Международные отношения, политология и регионоведение» Александра Жукова были отобраны в топ-25 по итогам рецензирования сочинений, присланных на конкурс.

Артур Рерих представил работу на тему «Старые проблемы – новые вызовы», в которой обратился к проблеме вооруженного противостояния в Афганистане и миротворческой роли России в этом конфликте. Александр Жуков в эссе на тему «Шанхайская организация сотрудничества как важный вектор внешнеполитического развития России» исследовал вопрос деятельности ШОС как проверенной временем площадки для взаимодействия стран по укреплению безопасности и взаимодоверия в регионе.

Южно-Уральский государственный университет и кафедра «Международные отношения, политология и регионоведение» выражает признательность представительству МИД России в Екатеринбурге, лично представителю МИД России в Екатеринбурге Александру Харлову и атташе Представительства МИД России в Екатеринбурге Виталию Пирогову за организацию и проведение конкурса. По словам организаторов, такие мероприятия дают возможность студентам-международникам проявить свои исследовательские таланты и принять непосредственное участие в дипломатической жизни региона. Поздравляем Представительство МИД России в Екатеринбурге с юбилеем и желаем здоровья, легких переговоров, благополучия на трудовом поприще!


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.