Иностранные студенты посетили спектакль «Ромео и Джульетта»

Иностранные студенты Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета успевают не только учиться, но и активно включаются в культурную жизнь города. На прошедшей неделе ребята познакомились с театром «Манекен», где посмотрели спектакль «Ромео и Джульетта». Вместе с кураторами переживали за главных героев со слезами на глазах. 

«Я впервые была в театре, и мне очень понравился спектакль. Понравилось все: постановка, живописные костюмы героев, прекрасная музыка, красивая пара актеров, исполнявших роли главных героев, – делится впечатлениями студентка группы ЛМ-361 Гулждан Хыдырова. – Это трагедия о настоящей любви. У юных Ромео и Джульетты можно поучиться доброте, умению любить, самоотдаче, самоотверженности и чистоте».

Премьера спектакля «Ромео  и Джульетта» в театре «Манекен» состоялась 12 сентября 1996 года. Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Юрий Бобков, художник-постановщик – Сергей Александров. По словам студентки группы ЛМ-261 Говхер Розыевой, «Ромео и Джульетта» – это пьеса о любви, которая вошла в историю человечества.

«Казалось бы, главные герои – совсем молодые люди, но знают, что такое любовь и сумели показать, что не они глупы, а их родственники, которые уже забыли, из-за чего враждуют всю жизнь, – говорит девушка. – Мне понравился сюжет спектакля тем, что, несмотря на юный возраст, подростки оказались добрее и мудрее своих родителей, а еще тем, что на свете все-таки есть справедливость. Ромео и Джульетта умерли, но, пожертвовав собой, они помирили свои семьи. Иначе жертвы и вражда не закончились бы».

Студенты и преподаватели благодарят Управление по внеучебной работе и дирекцию Института лингвистики и международных коммуникаций за предоставленную возможность посетить театр.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.