Лучшие студенты-программисты сразятся в крупнейшем чемпионате ICPC

Студентов Южно-Уральского государственного университета приглашают поучаствовать в престижном соревновании по программированию. Для этого надо пройти отборочный тур, регистрация на который уже началась.

Квалификационный тур Уральского регионального четвертьфинала Международного студенческого чемпионата по программированию ICPC состоится 17 октября.

Чемпионат ICPC – самое крупное и престижное мировое соревнование студентов-программистов. В прошлом сезоне в чемпионате состязались более 50000 участников, представлявших более 3000 высших учебных заведений из 104 стран. Всего несколько дней назад в Москве завершились финальные состязания сезона 2020-2021, в которых звание чемпионов мира завоевала команда Нижегородского государственного университета, а всего команды из России получили 4 из 12 почетных медалей. Участников соревнований приветствовал президент России.

Текущий сезон 2021-2022 будет 45 в истории чемпионата, и уже 25 лет подряд команды ЮУрГУ принимают в нем участие и успешно защищают честь университета. Команды ЮУрГУ являются бессменными участниками четвертьфиналов и полуфиналов Чемпионата, завоевали в них более 20 почетных дипломов и пять раз становились участниками главных соревнований чемпионата – мировых финалов. Подготовку студентов университета к участию в чемпионате ведут Центр олимпиадного программирования ЮУрГУ, Институт естественных и точных наук, Высшая школа электроники и компьютерных наук.

Чтобы принять участие в первом отборочном соревновании Чемпионата ICPC в этом сезоне – квалификационном туре Уральского регионального четвертьфинала – все желающие должны зарегистрироваться и указать свои данные в форме по  ссылке. Если вы хотите принять участие, но у вас есть вопросы, вы можете обратиться в Центр олимпиадного программирования: аудитория 801/3Б ЮУрГУ или сообщество.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86