В ЮУрГУ прошли соревнования по спортивному программированию

В Южно-Уральском государственном университете состоялось личное первенство студентов по спортивному программированию. На соревнования были приглашены лучшие из участников отборочного этапа, проходившего онлайн в сентябре 2021 года. Среди прошедших отбор – студенты Института естественных и точных наук ЮУрГУ, Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ, а также Математического факультета ЧелГУ.

Участникам соревнования было предложено за 5 часов решить 12 алгоритмических задач, написать программы на различных языках программирования и отправить решения на проверку жюри. Результаты подводились в 3 номинациях: первокурсники, студенты 2-3 курсов, а также студенты 4 курса бакалавриата и магистратуры. Призерами и победителями стали:

1 КУРС

1 место – Ильиных Михаил Владимирович (ЮУрГУ ЕТ-113)

2 место – Сарапульцев Константин Борисович (ЮУрГУ ЕТ-113)

3 место – Неверов Георгий Анатольевич (ЮУрГУ КЭ-119)

 

2,3 КУРС

1 место – Кормилин Данил Денисович (ЮУрГУ ЕТ-312)

2 место – Кирионенко Даниил Александрович (ЧелГУ МП-203)

3 место – Катичев Никита Сергеевич (ЮУрГУ ЕТ-312)

 

4 КУРС И МАГИСТРЫ

1 место – Жернов Дмитрий Евгеньевич (ЧелГУ МТ-201)

2 место – Кульбачный Владислав Алексеевич (ЮУрГУ ET-412)

3 место – Крендаль Андрей Евгеньевич (ЧелГУ МТ-201)

 

Соревнования проходили при активной спонсорской поддержке IT-компаний 3DiVi, Napoleon IT и Everypixel. Спонсоры предоставили ценные призы победителям и призерам, а также памятные сувениры всем участникам соревнования. Дмитрий Морозов, директор по развитию компании 3DiVi, активно поддерживающей олимпиадное программирование в ЮУрГУ в течение многих лет, выступил на закрытии соревнований и лично поздравил победителей.

Победители и призеры получили дипломы от председателя жюри соревнований - директора Института естественных и точных наук ЮУрГУ, доктора физико-математических наук, профессора Алены Замышляевой. В жюри вошли представители Института естественных и точных наук, Центра олимпиадного программирования и Управления информатизации ЮУрГУ.

Поздравляем победителей и призеров!


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.