В Челябинской области пройдет форум «Территория смыслов»

С 18 по 23 октября на территории загородного комплекса «Черемушки» пройдет молодежный образовательный форум «Территория смыслов».

Территория смыслов – крупнейший всероссийский молодежный образовательный форум, проходящий ежегодно с 2015 года для молодежи от 18 до 35 лет включительно по разным направлениям деятельности. С 2020 форум проходит в региональном формате. В Челябинской области в этом году он пройдет впервые.

«Для нас это важное событие, которое объединит талантливую и активную молодежь со всей Челябинской области. Именно в такой творческой атмосфере появляются яркие проекты и идеи, которые помогают развивать регион и двигаться вперед», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Участниками форума станут 160 человек: студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, специалисты, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики в территориях, а также активисты молодежных общественных организаций.

Важно, что на форум ждут вакцинированных или переболевших участников, так как в это время уже будет действовать распоряжение Правительства Челябинской области от 04.10.2021 г. №728-рп по которому на мероприятиях с численностью более 100 человек у каждого из участников должен быть действующий QR-код.

Цель регионального этапа образовательного форума «Территория смыслов» — сформировать у участников понимание, что регионы предлагают все больше возможностей для самореализации молодёжи вне зависимости от места рождения.

На #ТСрегион участники развивают четыре компетенции: коммуникацию, творческое мышление, командную работу и лидерство. Наращивание навыков идет каждый день, причем комплексно на каждом элементе программы. На игре — через упражнения, на концепт-сессии — через работу на шагах, на Точках смысла — углубляясь в конкретные области.

Программа форума будет включать в себя 2 образовательных трека, отдельно для руководителей и специалистов по молодежной политике в ВУЗах, НКО и муниципалитетах и отдельно студенты. Всех участников разобьют на команды по 10 человек и в течении недели они обозначат проблемы молодежной политики области и разработают решения, исходя из своего опыта и знаний специфики родного региона.

Лучшие концепции будут представлены в последний день форума представителям федеральных, местных органов власти и образовательного сообщества, в числе которых губернатор Челябинской области Алексей Текслер и проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара.

Команда «Создающие смыслы» уже провела форумы в Тамбове, Сочи, Перми, Екатеринбурге. На Форумах участники решали задачи по консолидации местных сообществ, чтобы общими усилиями создавать условия для развития молодых людей в регионах, появлению новых прорывных идей и команд.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно до 23.55 10 октября по ссылке: https://myrosmol.ru/event/73882

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.