Хоккеисты «Политехника» приняли участие в работе регионального центра развития хоккея СХЛ

Лучшие студенты-хоккеисты приняли участие в мероприятиях Студенческой хоккейной лиги. С 1 октября по 28 ноября 2021 года в 43 субъектах Российской Федерации начинают работать региональные центры развития студенческого хоккея в рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Деятельность центров будет включать в себя тренировочные занятия на льду, мастер-классы с участием известных спортсменов и тренеров, а также выставочные матчи.

В Челябинске первое мероприятие прошло с 1 по 3 октября. К участию были приглашены 50 спортсменов из 15 учебных заведений Челябинской области. Спортсмены тренировались на льду, участвовали в мастер-классах. Благодаря работе центра спортсмены смогли пообщаться, обменяться опытом и добавить полезных навыков в свой арсенал на льду.

Среди участников – спортсмены хоккейного клуба Южно-Уральского государственного университета «Политехник». Лучшие хоккеисты попали в список кандидатов в сборную Урала на традиционный Кубок Открытия СХЛ, который пройдет в Дмитрове с 26 по 30 октября 2021 года.

В этом турнире впервые примут участие шесть сборных. Команды «Центр», «Северо-запад», «Поволжье», «Черноземье», «Урал» и «Сибирь» будут сформированы из лучших хоккеистов, принявших участие в работе региональных центов.

До встречи на льду! 


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.