В университете продолжаются отборочные туры фестиваля «Талант ЮУрГУ»

На сцене актового зала Южно-Уральского государственного университета – танцоры и артисты оригинального жанра. Отборочные туры творческого фестиваля «Талант ЮУрГУ» в самом разгаре. С начала недели в ежедневном режиме жюри по несколько часов просматривают всех желающих принять участие в масштабном мероприятии. К сожалению, из-за пандемии число участников ниже, чем в обычные годы.

«Мы все-таки надеемся, что ребята придут и заявятся, пусть и в последний момент. Очень хочется видеть живые, радостные, заинтересованные лица не онлайн, а здесь на сцене! Ведь ничто не заменит живого общения и реального взаимодействия, – отмечает заведующий художественно-постановочной частью Центра творчества ЮУрГУ Екатерина Серова. – Впереди столько лет учебы в вузе, когда можно себя реализовать не только в науке, но и в творчестве. Так что мы ждем талантливых, активных ребят

Камерная атмосфера дала свои преимущества: судьи смогли дать развернутый комментарий к каждому выступлению – советы по технике, подаче танца и, в частности, обратили внимание участников на важную роль сценического костюма в создании образа.

«Я пришла на конкурс, чтобы развить навык выступления на публике, – говорит студентка Анна Баринова. Девушка выбрала хореографическое направление. – Для меня главное не победа, а возможность выйти на сцену: опыт участия в таком фестивале для первокурсников ценен сам по себе».

Отборочные туры продолжаются. Сегодня на сцену театра «Манекен» выйдут артисты в номинациях «Художественное слово» и «Конферанс».

Алиса Барадулина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.