Стартовал прием заявок на участие в обучении «Как стать трекером студенческих стартапов»

Студентов Южно-Уральского государственного университета приглашают получить новые и актуальные на сегодняшний день знания. Трекер – человек, который обладает методологией роста стратапа от идеи до создания MVP и продаж продукта. Это консультант для проектных студенческих команд, который помогает, организует и контролирует студенческие проектные команды.

Для вас, быть трекером – это:

• бесценный опыт по управлению проектами, выстраиванию процессов реализации инновационных стартапов;
  • в дипломе будет запись о том, что вы приняли участие в обучении на двух факультативах: «Технологическое предпринимательство: основы инженерного творчества» и «Технологическое предпринимательство: технологии эффективных решений (3D-прототипирование, робототехника)»;
  • возможность сделать диплом как стартап;
  • принять участие в конкурсе «Умник» и выиграть 500 000 рублей, а также реализовать свой стартап-проект.

Для получения навыков работы трекера со стартапами мы приглашаем вас принять участие в обучении и записаться на факультативы, которые будут проходить в формате мастер-классов и интерактивов с представлением материала и отработкой его в режиме реального времени в Университетской Точке Кипения ЮУрГУ по адресу: проспект Ленина, 87, ауд. 114/3Б (дата и время будут сообщены дополнительно).

Зарегистрируйтесь до 8 октября по ссылке.

Наши менторы готовы помогать развитию ваших профессиональных навыков и ваших проектов бесплатно.

1 Факультатив: Технологическое предпринимательство: основы инженерного творчества.

Как стать «инноватором»? Мы часто видим пример людей, способных в своей деятельности достичь больших высот. Что это? Талант или технология? Как разработать свое инновационное решение и его реализовать? Возможно ли стать человеком, для которого все цели реализуемы и при этом работать над интересными проектами?

На данные вопросы вы получите ответы если примите участие в факультативе.

В рамках программы участники получат менторское сопровождение, помощь с генерацией и продвижением идеи для стартапа, доступ к базе знаний, компаниям партнеров и масштабный нетворк.

Какие навыки после прохождения факультатива Вы получите?

• формирование представление о творческой деятельности, навык постановки и решения задач поиска и изобретения новых, более эффективных конструкторско-технологических решений, а также проработка методов и технологий ее решения;
  • знания о защите исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, об отличии изобретения от полезной модели и промышленного образца, а также о том, как регистрировать и защищать права на программы для ЭВМ и базы данных.

2 Факультатив:Технологическое предпринимательство: технологии эффективных решений (3D-прототипирование, робототехника)

Какие навыки после прохождения факультатива Вы получите?

• навыки построения цифровой модели в формате трехмерной САПР и создания прототипа с помощью 3D-печати;
  • навыки сборки и программирования робототехнических средств.

3 Факультатив: Технологическое предпринимательство: школа финансов для предпринимателей

Курс отвечает на вопросы начинающих предпринимателей:

• как привлечь деньги для запуска проекта (обзор текущих государственных программ поддержки);
  • современные банковские технологии для бизнеса; требования банков к бизнесу при решении вопросов о выдаче кредита;
  • как предпринимателю получить капитал через биржу;
  • как получить проектное финансирование для своего бизнеса;
  • страхование бизнеса;
  • как защитить бизнес от скачков курса валюты;
  • как просто стать самозанятым.
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86