Иностранные студенты ЮУрГУ встретили золотую осень на Таганае

Экскурсии по природным местам Южного Урала – часть адаптации иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета. Этой осенью все желающие смогли отправиться в национальный парк «Таганай». Маршрут выбран несложный, подходящий для людей всех возрастов и не требующий особой физической подготовки. Ребята отправили на одну из северных вершин Назминского хребта высотой 853 метра – Черную скалу. С ее вершины, оборудованной двухуровневой смотровой площадкой, открываются изумительные виды на горы Таганая.

«Нашему краю есть, чем гордиться. Благодаря подобным экскурсиям мы показываем иностранным студентам ЮУрГУ природную красоту Южного Урала. Это в том числе то, зачем стоит выбирать Челябинск для учебы, – рассказывает специалист Ассоциации иностранных студентов и выпускников Южного Урала Валерия Чачина. – Кроме того, выезды – это также часть адаптации, некоторые студенты свое свободное времяпровождение ограничивают только прогулками по центру города, путешествиями мы напоминаем, что они находятся в удивительном по красоте месте – Челябинской области».

Студент 2 курса магистратуры Архитектурно-строительного института Аббас Махди Алтоби приехал в Челябинск из Ирака. По словам иностранного студента, такие поездки помогают отдохнуть от учебы и работы.

«Благодаря выездам на природу мы можем увидеть, какая Россия всё-таки красивая! Эта страна хороша в любое время года: “желтая” – осенью, “белая” – зимой, – говорит Аббас Алтоби. – Но больше всего я люблю ”зеленую” Россию летом. Жаль, что это время длится только три месяца».

Аббас Алтоби уже бывал на Тургояке, а также посещал горнолыжные центры Челябинской области. Понравилась поездка и Мухаммету Сейиткулову. Студент из Туркменистана говорит, что с радостью поехал бы еще посмотреть красоты региона: «Отметил, что в национальном парке было очень чисто, огромная территория, есть что посмотреть и где сделать красивые фотографии! Очень чистый воздух». В Челябинске парень любит гулять по пешеходной Кировке, считая это место самым красивым в городе.

Экскурсия была организована Управлением международного сотрудничества ЮУрГУ и Ассоциацией иностранных студентов и выпускников Южного Урала при поддержке проекта «Каталица». Узнавайте о ближайших мероприятиях в группе.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.