Студенты ЮУрГУ представили на конференции технологическую схему подготовки воды

Студенты Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета приняли участие в X Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды» с докладом и конкурсной работой.

Конференция ежегодно организуется Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, в этом году она проводилась 27-28 сентября. В конференции приняли участие делегации из университетов городов Атырау, Костанай, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Самара, Симферополь, Тюмень, Тамбов, Уфа и Челябинск.

Доклад студента-магистранта Максима Новосёлова на тему «Разработка и серийное производство аэратора подземных вод для ИЖС» вызвал интерес на конференции и получил диплом II степени. Успех обеспечили актуальная тема и коммерческая реализация патента. Аэратор подземных вод рассчитан на работу в различных технологических схемах водоподготовки (обезжелезивания, деманганации, отдувки радона, сероводорода и декарбонизации) с расходом до 2,5 м3/час, такой расход в среднем обеспечивает водоснабжение коттеджа.

В конкурсной работе за разработку проекта «Технологической схемы подготовки воды с утилизацией продуктов очистки» команда студентов в составе Максима Новосёлова и Евгения Цыгана показала высокий уровень знаний и навыков в области водоподготовки и очистки воды. При разработке технологической схемы студенты столкнулись с удалением тяжелых металлов и токсичных примесей из воды подземного источника. Работа команды отмечена дипломом II степени. Победа студентов Архитектурно-строительного института является результатом слаженной командной работы и глубокой самоподготовки и служит примером для студентов первых курсов. 

Технологическая схема подготовки воды доступна для общего скачивания. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.