Организационное собрание Военного учебного центра ЮУрГУ пройдет в режиме онлайн

Военный учебный центр Южно-Уральского государственного университета – единственный в области и один из 93 в Российской Федерации. В настоящее время центр осуществляет подготовку офицеров, сержантов и солдат запаса для танковых войск, войск связи, ракетных войск и артиллерии, службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил России.

Прием на обучение осуществляется на конкурсной основе. Критериями отбора являются состояние здоровья – необходимо быть годным к военной службе, уровень развития соответствующих личностных качеств, успеваемость и физическая подготовленность. Обучение в центре по программам подготовки офицеров запаса длится 2,5 года (для магистрантов – 1,5 года), сержантов запаса - 2 года, солдат запаса - 1,5 года.

7 октября 2021 года в 18:00 состоится организационное онлайн-собрание для студентов, желающих проходить обучение по программам военной подготовки в военном учебном центре.
Приглашаются студенты:
- 1, 2, 3, 4 курсов бакалавриата;
- 1, 2, 3 курсов специалитета нашего университета;
- студенты 4 курса бакалавриата других вузов, планирующие поступление в магистратуру ЮУрГУ.

Ссылка на собрание.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86