В Политехническом институте выбрали лучшую группу первокурсников

С 17 сентября по 24 сентября на Политехническом институте Южно-Уральского государственного университета прошло традиционное культурно-массовое мероприятие – конкурс лучшей группы. В нем принимали участие студенты первых курсов.

«Целью мероприятия является знакомство учащихся в группах политеха друг с другом, сплочение их. Мы считаем, что создание конкурентной среды и организация интересных испытаний поможет студентам быстрее адаптироваться к учебному процессу», – рассказал председатель студенческого совета Политехнического института Артём Панов.

Конкурс на звание лучшей группы состоит из пяти этапов: «визитка» – презентация команды, спортивный этап на знание территории ЮУрГУ, интеллектуальная битва старост, «слабо не слабо» –знание направлений подготовки в Политехе и закрытие конкурса в формате показа видеороликов на заданную песню. 

В качестве экспертов выступали студенты-активисты старших курсов, которые оценивали первокурсников по следующим критериям: вовлеченность команды, креативность и соответствие тематике выступления. 

«В Политехническом институте ведется подготовка по пяти направлениям: аэрокосмическому, машиностроительному, материаловедения и технологий, автотранспортному и энергетическому. В этом году зарегистрировалось рекордное количество команд – более 20. Хочется отметить, что в финале конкурса были представлены группы по всем направлениям подготовки», – говорит заместитель директора Политехнического института по внеучебной и воспитательной работе Иван Ильин.

Победители распределились следующим образом: 

1 место – группа П-123 (аэрокосмическое направление, кафедра «Летательные аппараты»); 

2 место – группа П-112 (автотранспортное направление, кафедра «Автомобильный транспорт»); 

3 место – группа П-129 (аэрокосмическое направление, кафедра «Техническая механика, динамика и прочность машин»).


 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.