Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК- Искусственный интеллект»

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) открывает прием заявок на конкурс «УМНИК – Искусственный интеллект»

Конкурс направлен на поддержку проектов молодых учёных от 18 до 30 лет, по следующим направлениям:

• искусственный интеллект;

• машинное обучение;

• большие данные;

• в рамках следующих областей применения:

• телекоммуникации;

• сельское хозяйство;

• промышленность;

• энергетика;

• информационная безопасность;

• добыча полезных ископаемых;

• горно-металлургическая отрасль;

• медицина и здравоохранение;

• экология.

Все финалисты конкурса получат возможность принять участие в бесплатном семинаре по презентации проекта от экспертов партнера конкурса – АО «ЭР-Телеком Холдинг». А победители помимо традиционного гранта от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей получат от АО «ЭР-Телеком Холдинг»:

• софинансирование в объеме 200 тыс. руб. (включая налоги);

• практику, менторскую и консультационную поддержку на базе подразделений компании в г. Москве и г. Перми;

• посещение площадок компании в соответствии с профилем и тематикой исследования в г. Москве и г. Перми;

• онлайн и офлайн образовательные мероприятия.

Заявки принимаются до 15 октября 2021 года в системе «УМНИК».

Финал конкурса состоится в ноябре 2021 года в г. Пермь.

Подробная информация об условиях конкурса представлена в Положении о конкурсе.

Контакты со стороны ЮУрГУ по конкурсам «УМНИК»:

- консультационные вопросы по формированию заявок:

Центр коллективной работы «Университетская Точка Кипения»: Батуев Виктор Викторович – batuevvv[at]susu[dot]ru, тел.: 8-951-475-04-51; Бунова Елена Вячеславовна - bunovaev[at]susu[dot]ru;

Павлова Ксения Петровна pavlovakp[at]susu[dot]ru.

- вопросы, связанные с условиями конкурса:

Служба подготовки и сопровождения проектов УНИД – unid[at]susu[dot]ru, 272-30-22, 267-90-19.