Преподаватель ЮУрГУ стал «Лидером России» в сфере науки

Преподаватель Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Иван Любимов стал победителем трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

33 ученых объявили победителями конкурса «Лидеры России» в треке «Наука». Их выбрали из 159 финалистов, признав руководителями, готовыми к реализации крупных проектов в сфере науки и образования. Комиссия оценивала достижения участников, их планы по развитию науки и управленческий портрет, который формировался на основе дополнительных тестирований.

Преподаватель ЮУрГУ, заместитель директора Политехнического института по работе с иностранными студентами Иван Любимов стал единственным победителем из Челябинской области:

«Участие и победа в этом конкурсе для меня, в первую очередь, стали отличным опытом командной работы: я благодарю за поддержку коллектив кафедры «Мехатроника и автоматизация» Политехнического института. Также конкурс позволил убедиться, что я способен работать в стрессовых ситуациях, подарил новые интересные знакомства. Одним из участников конкурса был молодой ученый из Гарварда. В течение нескольких дней мы обсуждали системы науки и образования в наших университетах и чему мы можем друг у друга поучиться».

У финалистов трека «Наука» будет возможность попасть на образовательные программы ведущих вузов и научных организаций, пройти стажировки в профильных министерствах, ведущих вузах, научных организациях и крупных корпорациях.

«Мы внимательно смотрим за успешными участниками конкурса „Лидеры России“.  Я сам просматриваю их резюме. Важно, как человек двигается не только до победы, но и после. Не останавливайтесь, и тогда, поверьте, вас заметят», – сказал Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Победители трека «Наука» встретятся в Сочи на заключительном мероприятии Года науки и технологий.

Отметим, что трек «Наука» лишь в прошлом году выделили из управленческого направления «Лидеров России». По мнению участников конкурса, это решение было правильным, ведь перед ними стоят особые цели и задачи.


Читайте нас:

Дарья Цымбалюк, фото: архив И. В. Любимова
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.