«Чистая страна»: ЮУрГУ встретит участников масштабного автопробега

Южно-Уральский государственный университет станет площадкой для всероссийского экологического автопробега «Чистая страна 2.0».

Мероприятие в поддержку национального проекта «Экология» стартовало 6 сентября в Москве и стало важным этапом развития экологической культуры и грамотности населения России. В проекте принимают участие одиннадцать городов нашей страны, включая столицу Южного Урала.
В рамках автопробега запланирован круглый стол, плоггинг-забег, открытый показ просветительских фильмов, экологический урок для детей, выставка и другие активности. На круглом столе участники мероприятия обсудят ряд проблем, касающихся реализации нацпроекта «Экология».

Это, в частности, вопросы создания сбора и утилизации товаров, потерявших потребительские свойства, реализации расширенной ответственности производителя. К диалогу будут приглашены представители органов государственной власти, бизнес-сообщества и общественники.

Все мероприятия в Челябинске запланированы на 27 сентября. Круглый стол пройдет в главном корпусе ЮУрГУ с 10:00 (пр. Ленина, 56, 10 этаж, ауд. 1007).

Дата события: 
понедельник, 27 сентября, 2021 - 10:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.