Студенты из Узбекистана одержали новую победу в турнире по мини-футболу

В прошедшие выходные иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в турнире по мини-футболу среди иностранных студентов. 

Турнир по мини-футболу проводится Ассоциацией иностранных студентов и выпускников Южного Урала два раза в год для того, чтобы привлечь молодых людей к общественной жизни и дать возможность заниматься любимым видом спорта в свободное время в комфортных условиях. 

Первое место в осеннем турнире заняла команда студентов из Узбекистана. Ребята уже не первый раз становятся победителями спортивного турнира. Прошлую победу они одержали в июне этого года. Второе место у команды AIS United, в которую вошли волонтеры Ассоциации; третье место заняла команда «СНГ», созданная студентами из стран ближнего зарубежья.

Главный судья турнира Бакыт Сулеймен участвует в качестве организатора мероприятия с 2018 года. По словам парня, самое сложное в судействе – принять справедливое решение, а также не допускать грубой игры, ведь футбол – это контактный вид спорта.

«Каждый год мы стараемся внести что-то новое в организацию турнира, в этом году в мероприятии участвовали не только иностранные студенты, но и выпускники ЮУрГУ, – рассказывает Бакыт. – Турнир прошел на хорошем уровне благодаря всем участникам и организаторам».

Помимо победителей в ходе турнира были выбраны лучшие игроки. Ими стали Равшан Абдуллоев (лучший вратарь), Фарход Гулов (лучший защитник), Асадбек Абдуллаев (лучший нападающий), а также лучшим игроком турнира был признан Жавохир Алимкулов.

Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала благодарит за помощь в организации Управление международного сотрудничества и Физкультурно-спортивный клуб ЮУрГУ.

 


 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.