Студенты ЮУрГУ могут принять участие в VI Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

Ключевая задача мероприятия – воспитать новое поколение ученых, показать молодым людям, что заниматься наукой, развитием технологий и инновация не только интересно, но и крайне перспективно.

В рамках форума участников ждут 4 дня живого общения с другими молодыми учеными и опытными наставниками, обмен знаний и совместный поиск решений различных междисциплинарных задач. Кроме того, в этом году состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Вышедшие в финал конкурса смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также получат возможность пообщаться с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в самых разных областях науки.

Конкурс НИР проходит по 10 основным научным направлениям:

• Агро-, био- и продовольственные технологии.
  • Гуманитарные науки.
  • Информационные технологии и математика.
  • Науки о жизни и медицина.
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.
  • Новые материалы и способы конструирования.
  • Социальные науки.
  • Транспортные системы, машиностроение и энергетика.
  • Физика и астрономия.
  • Химия и химические технологии.

Этапы конкурса:

1. Сбор заявок (до 1 октября 2021) на сайте sfy-conf.ru;
  2. Заочный этап (до 25 октября 2021), в рамках которого пройдет независимая экспертиза заявок, определение финалистов;
  3. Очный этап  (17-20 ноября 2021), финал конкурса и определение победителей.

Подробная инструкция об условиях участия и положение о конкурсе можно найти на сайте sfy-conf.ru

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86