В актовом зале ЮУрГУ прозвучит музыка Голливуда

Выступление Южно-Уральского симфонического оркестра откроет концертный сезон студенческой филармонии для преподавателей, сотрудников и студентов Южно-Уральского государственного университета. Программа концерта будет посвящена музыке из голливудских фильмов.

Оригинальный саундтрек – половина успеха фильма: зачастую кинолента запоминается именно благодаря блестящему звуковому сопровождению. Не случайно многие песни, прозвучавшие в фильмах Голливуда, прочно вошли в репертуар музыкантов по всему миру. Романтичные, драматичные, героические мелодии, которые уже живут отдельно от своих фильмов, будут исполнены на концерте Южно-Уральским симфоническим оркестром и станут настоящим подарком для поклонников саундтреков.

Оркестр образован в 2019 году при поддержке члена Совета по культуре при Президенте РФ Дениса Мацуева и по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Всероссийская презентация нового коллектива прошла с аншлагом и огромным успехом в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга в ноябре 2019 года в рамках VIII международного культурного форума. В январе 2020 года оркестр презентовался в одном из престижных залов страны «Зарядье» (г. Москва). Специальным гостем и солистом программы выступил народный артист России Денис Мацуев.

В 2020 году Южно-Уральский симфонический оркестр с народным артистом России Олегом Митяевым записали CD-диск «Спокойно и просто». 20 авторских композиций барда прозвучали в сопровождении оркестра под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. Оригинальные аранжировки для большого симфонического состава выполнены Владимиром Батраковым. Опыт сотрудничества с симфоническим коллективом стал для Олега Митяева первым за всю его музыкальную карьеру, поэтому издание получилось действительно уникальным.

Оркестр регулярно выступает на престижных площадках страны, активно сотрудничает с выдающимися музыкантами исполнительского искусства, среди которых Денис Мацуев, Дмитрий Шишкин, Борис Березовский, Николай Луганский, Хибла Герзмава, Юлиан Рахлин, Павел Милюков, Сергей Догадин и многие другие.

Программа концерта «Музыка Голливуда»:

Джон Уильямс. Фанфары «20th Century Fox»

Джон Уильямс. «Star wars», Main Title

Ханс Циммер. Сюита из к/ф «Гладиатор»

Джон Уильямс. «Список Шиндлера», Солистка Татьяна Галкина (скрипка)

Aerosmith – «I don't want to miss a thing» из к/ф «Армагеддон», Солистка Кристина Рыжковская (вокал)

Джон Уильямс. Тема Хэдвига из «Гарри Поттер»

Джон Уильямс. Имперский марш «Star wars»

Генри Манчини. «Завтрак у Тиффани»

Монти Норман. «James Bond», «Агент 007»

Adele – «Skyfall», «Агент 007», Солистка Кристина Рыжковская (вокал)

Клаус Бадельт. «Пираты карибского моря»