Студент ИСТиС получил звание мастера спорта

Директор Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета Вадим Эрлих вручил удостоверение и значок мастера спорта по каратэ студенту Юрию Краснопевцеву.

Парень четвертый год обучается в ИСТиС на направлении подготовки «Педагогическое образование» и показывает высокие результаты не только в спорте, но и является отличником в учебе. Данным видом спорта занимается с пеленок, ведь его тренер имеет высшую категорию и является его отцом – Юрий Юрьевич Краснопевцев, тренер МБУ СШОР «Мастер».

В августе этого года он стал бронзовым призером на Чемпионате России по каратэ в Новосибирске в весовой категории 67 кг и был отобран в Сборную РФ по каратэ.

«Есть цели, есть к чему стремиться и кому передавать свой опыт. Планирую поступить в магистратуру ИТСТиС ЮУрГУ и усовершенствовать свои практические навыки в науке», – говорит мастер спорта Юрий Краснопевцев.

Свое видение развития спортивной карьеры студента высказал на встрече директор ИСТиС Вадим Эрлих:

«Мир развивается со скоростью света, в спорте грядут изменения. Мы переходим на этап технологий искусственного интеллекта в спорте и тебе как профессионалу необходимо быть в теме».

Краснопевцев Юрий уже более трех лет ведет профессиональную деятельность в области физической культуры и спорта, тренирует порядка сорока детей 4-8 лет, и у его воспитанников тоже есть свои первые спортивные достижения. 

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.