Сборная ЮУрГУ заняла первое место в командном зачете по спортивному ориентированию

В Тверской области завершились представительные Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию. Всего в соревнованиях приняли участие 20 студенческих команд из 17 субъектов Российской Федерации.

Студенты Южно-Уральского государственного университета успешно выступили и стали победителями в командном зачете, опередив всех соперников, в том числе сильные сборные Москвы и Санкт-Петербурга. В копилке ребят – четыре золотые и две бронзовые медали.

Две золотые медали в личных состязаниях в кросс-классике и кросс-спринте завоевала Ксения Пензина. Еще два золота наша команда завоевала в эстафетах. Среди мужчин лучшие результаты показали Даниил Сорокин, Алексей Коровин и Никита Гуревич, у женщин – Александра Загайнова, Екатерина Бахтерева и Ксения Пензина.

Бронзовым призером в личных состязаниях в кросс-классике стал Никита Гуревич, а Алексей Коровин – в кросс-спринте.

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86