ИМСГН приглашает абитуриентов на заочные программы обучения

Заочное обучение в современной образовательной системе становится хорошей возможностью получить диплом о высшем образовании и серьезную научную базу без отрыва от профессиональной деятельности. Такая форма обучения позволяет гармонично сочетать теоретические знания и практические навыки, совершенствоваться в профессии.

Институт медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета предлагает следующие программы обучения, реализуемые в заочной форме:

42.03.02 Журналистика. Универсальная журналистика

Программа 42.03.02 Журналистика рассчитана на 5 лет обучения.

Вступительные экзамены: литература (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), творческий конкурс.

Программа направлена на формирование компетенций в сферах современного международного медиапроизводства; теле-, радио- и интернет-журналистики, режиссуры и продюсирования; мультимедийной конвергенции СМИ; технологий организации медиапроектов.

Профессиональные дисциплины, изучаемые студентами:

• Универсальная журналистика;
  • Выпуск учебной телерадиопрограммы;
  • Конвергентная редакция;
  • Журналистика и интернет.

42.03.01 Реклама и связи с общественностью. Реклама и связи с общественностью в новых медиа

Обучение по программе 42.03.01 Реклама и связи с общественностью длится 5 лет.

Вступительные экзамены: обществознание (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), информатика (ЕГЭ) или история (ЕГЭ).

Выпускник владеет компетенциями в сферах оперативного управления работой рекламных служб и отделов PR; проектирования программ продвижения; создания коммуникационной инфраструктуры предприятия; разработки рекламной продукции и подготовки ее к выпуску; проведения маркетинговых и социологических исследований.

Профессиональные дисциплины:

• Маркетинг и менеджмент;
  • Основы интегрированных коммуникаций;
  • Планирование и организация рекламной и РR-кампании;
  • Основы компьютерного дизайна;
  • Мультимедийный продукт в рекламе и РR;
  • Реклама и РR в новых медиа;
  • Контент-менеджмент сайта.

48.03.01 Теология. Культура Православия

Обучение по программе бакалавриата по направлению 48.03.01 «Теология», профиль «Культура Православия», ведется в заочной форме 5 лет.

Вступительные экзамены: история (ЕГЭ), русский язык (ЕГЭ), иностранный язык (ЕГЭ) или обществознание (ЕГЭ).

Выпускник владеет компетенциями профессиональной деятельности в сфере церковного служения; образования в средних, специальных и высших учебных заведениях; в сфере экспертно-аналитической работы консультанта и эксперта по вопросам религии и межконфессиональных отношений и др. Выпускник кафедры «Теология, культура и искусство» может работать в качестве научного сотрудника в музеях, архивах, НИИ; в организациях и учреждениях культуры, СМИ.

39.04.01 Социология. Комплексный социальный анализ

Программа магистратуры 39.04.01 Социология. Комплексный социальный анализ реализуется на кафедре «Социология», которая готовит специалистов, способных руководить и реализовывать социологические и маркетинговые проекты в условиях динамично развивающегося общества. Студенты-социологи овладевают методиками количественной и качественной социологии на базе учебно-научной лаборатории социологических и маркетинговых исследований. Подготовка социологов-исследователей осуществляется с применением технологий проектного обучения.

Программа 39.04.01 «Комплексный социальный анализ» предполагает 2.5 года обучения.

В результате освоения программы выпускник овладевает компетенциями в сферах прикладной социологии (в организации и проведении прикладных социологических исследований), проектной деятельности, в сфере образования (выпускник может работать в качестве научного сотрудника, преподавателя, социолога-аналитика), в научно-исследовательской деятельности (в проведении аналитических исследований).

Магистры социологии осваивают следующие профессиональные дисциплины:

• Социология международных отношений;
  • Моделирование и прогнозирование в политической социологии;
  • Социология политического лидерства;
  • Методы социологического исследования электорального поведения;
  • Компьютерные программы обработки социологической информации;
  • Социология политического конфликта;
  • Социологический анализ гендерной политики;
  • Социологические проблемы изучения общественного мнения и др.

50.04.03 История искусств. История отечественного искусства

Обучение по программе магистратуры 50.04.03 «История искусств» проводится 2 года 6 месяцев.

Выпускник владеет компетенциями в сферах научно-исследовательской, образовательной, культурно-просветительской, экспертно-аналитической, организационно-управленческой деятельности.

В ходе подготовки студентов используются ресурсы Художественного музея ЮУрГУ, в том числе выставочный Зал искусств, хранилище коллекций художественных произведений, а также Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Магистратура в области истории искусств предполагает получение не только фундаментальных знаний в области классической теории и истории искусств, но и знакомит с основными тенденциями развития в области современного искусства. Занятия проводятся в музеях, галереях, выставочных залах. Студенты имеют возможность принимать участие в конкурсах и грантах, знакомиться с работой организаций, связанных с художественной деятельностью города.

Программы заочной формы обучения активно набирают абитуриентов.

Присоединяйтесь сегодня к нашей команде!

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Контакты ИМСГН: Тел: +7 (351) 267-90-29 imsgn.susu.ru