Вчера – абитуриенты, сегодня – студенты: ЮУрГУ встретил первокурсников

В Южно-Уральском государственном университете прошел традиционный праздник, посвященный Дню знаний.

Праздничные мероприятия начались с доклада ректора Александра Шестакова коллективу преподавателей, сотрудников и студентам о результатах работы в 2020-2021 учебном году и стратегических задачах развития университета.

Далее в аудиториях институтов и высших школ прошло вручение студенческих билетов первокурсникам. Напутственные слова ребятам сказали директора институтов и высших школ, кураторы групп, преподаватели и заведующие кафедр.

В 13:00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ началась праздничная программа. К собравшимся первокурсникам обратился ректор Александр Шестаков:

«Я поздравляю вас с поступлением в Южно-Уральский государственный университет! Мы постараемся дать вам хорошие профессиональные знания, чтобы вы стали успешными, сумели найти себя в жизни и стали лидерами в своей профессии. Я хочу, чтобы вы были членами семьи Южно-Уральского государственного университета. Семьи как объединения людей, которые любят университет, учатся, а потом работают в нем, дружат, создают семьи. Хорошей учебы в Южно-Уральском государственном университете!»

После официальной части мероприятия на мультимедийном экране показали видеоролики, рассказывающие о вузе. Желающие могли сфотографироваться на память у огромного студенческого билета или гигантских книг, написать себе письмо в будущее на белом баннере и потом получить его на выпускном.

«Впечатления от праздника очень хорошие. Не верится до сих пор, что поступил сюда. Начинается новый этап в моей жизни и большая ответственность. Я жду от студенчества: хорошей учебы, верных друзей, активной внеучебной жизни», – рассказал первокурскник Дмитрий Евстигнеев.

Впервые на площади перед главным корпусом университета была оборудована видеозона «Спиннер 360». Ребята могли побыть в центре внимания и получить на память крутое видео.

Праздничная программа продолжилась зажигательными выступлениями творческих коллективов Центра творчества ЮУрГУ и приглашенных артистов.

«Праздник просто шикарный. Очень весело, конкурсы, игры, концертная программа, кураторы классные. Все просто супер! Я с уверенностью открываю новую страницу своей жизни», – поделилась своими впечатлениями первокурсница Дарина Сидорова.


Читайте нас:

Ксения Юферева, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.