День первокурсника-2021: в ЮУрГУ пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

Во вторник, 31 августа, в Южно-Уральском государственном университете пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Начнется этот день традиционным докладом ректора Александра Шестакова коллективу преподавателей, сотрудников университета и студентам. Послушать доклад ректора можно по ссылке.

Далее в аудиториях институтов и высших школ (по графику структурных подразделений) состоится вручение студенческих билетов первокурсникам-2021.

На площади перед Главным корпусом университета также пройдет ряд мероприятий:

• в 13:30 начнется праздничный перформанс, работа фотозон и интерактивных площадок;
  • в 14:00 ректор Александр Шестаков поздравит первокурсников с посвящением в студенты;
  • с 14:30 до 17:00 пройдет концертная программа с участием коллективов Центра творчества ЮУрГУ и приглашенных артистов.

Важным моментом 31 августа станет открытие к началу учебного года новых научных центров, лабораторий и комплексов ЮУрГУ:

• Международной научно-исследовательской лаборатории виртуальной реальности;
  • Музейно-выставочного комплекса «Народы и технологии Урала», зала №2 «Урал индустриальный», тематической выставки «Хаос и космос: пещерная живопись Урала»;
  • Вычислительного комплекса «Нейрокомпьютер»;
  • Фаблаба «Лаборатория электроники»;
  • Лаборатории «Экономическая безопасность»;
  • Лаборатории «Таможенное дело»;
  • Системы допуска и время нахождения в общежитии №7.

Читайте нас:

Дата события:
вторник, 31 августа, 2021 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86