В студенческом полку прибыло: на бюджет зачислено более 2 тысяч бакалавров

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков подписал приказ о зачислении 2 239 человек на бюджетные места первого курса бакалавриата очной, заочной и очно-заочной форм обучения. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в присутствии руководителей структурных подразделений вуза.

«Сегодня подписан окончательный приказ о зачислении на бюджет. В этом году абитуриенты не приносили аттестаты, они подавали согласие. У нас выявлено небольшое количество людей с двумя согласиями и более, но это никак не влияет в целом на набор. Нам не хватает небольшого количества абитуриентов для заполнения бюджетных мест, мы это сделаем во второй части приемной кампании», – сказал ректор Александр Шестаков.

С сегодняшнего дня в университете открыт дополнительный набор на вакантные бюджетные места по ряду технических направлений подготовки бакалавров. Допнабор продлится до 25 августа. Условия поступления опубликованы на официальном сайте университета.

«Это фактически новый конкурс, в котором могут участвовать как абитуриенты уже подавшие документы в ЮУрГУ, но не прошедшие на бюджет, так и абсолютно новые абитуриенты, которые ранее не подавали к нам документы. Фактически все начинается с самого начала, но уже в ускоренном формате. Приказ о зачислении поступающих в рамках дополнительного приема будет опубликован 27 августа», – рассказал ответственный секретарь приемной комиссии университета Александр Губарев.

В этом году более 10 тысяч абитуриентов выбрали Южно-Уральский государственный университет. Это больше, чем в прошлые годы. Самыми популярными оказались факультеты Института лингвистики и международных коммуникаций (18 человек на место), Высшей школы экономики и управления (8 человек на место), Института медиа и социально-гуманитарных наук (6 человек на место).

Напомним, ранее был подписан приказ о зачислении 740 человек на бюджетные места магистратуры, около 18% из них – это студенты, окончившие другие вузы. На бюджетные места аспирантуры зачислено 85 человек.

                                                                                                                                                                                                    Ксения Юферева, фото: Евгений Загоскин


Читайте нас:

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.