Что делать, если не поступил на бюджет

«Успех – это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма». Эти слова принадлежат выдающемуся британскому политику Уинстону Черчиллю. Не поступил на бюджет? Не беда! Не стоит рассматривать это как величайшую трагедию. Эксперты считают, что деньги – это одна из лучших мотиваций. Часто то, что дается бесплатно – не ценится. Поэтому обучение на контракте может стать дополнительным стимулом для студента – учиться лучше, получить больше, использовать все возможности, которые дает вуз, чтобы «отработать» средства, заплаченные за образование.

В Южно-Уральском государственном университете предусмотрена гибкая система оплаты за обучение. Это и помесячная оплата, и возможность использовать средства материнского капитала.

Варианты оплаты:

В ЮУрГУ существует несколько способов оплаты образовательных услуг по очной форме обучения. Абитуриент может выбрать наиболее удобный вариант:

  • помесячная оплата. Абитуриент, заключив дополнительное соглашение, оплачивает 10 % от стоимости обучения за год до начала каждого календарного месяца. Первый платеж необходимо внести до 15 августа 2021 года;
  • вносить оплату по семестрам. Первая половина платится в срок до 15 августа 2021 года, вторая – до 1 февраля 2022 года;
  • оплатить всю сумму в срок до 15 августа 2021 года;
  • произвести оплату материнским капиталом. Для этого необходимо заполнить заявление в электронном виде на сайте Пенсионного фонда России.
  • воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой.

10 000 рублей за знания

Для абитуриентов-выскокобалльников предусмотрена именная стипендия. Она выплачивается студентам в первом семестре, независимо от того, на какой форме обучения находится учащийся – бюджете или контракте.

Стипендия в размере 10 000 рублей выплачивается поступившим с высокими баллами за ЕГЭ, победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов, и победителям Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В список стипендиатов попадут ребята с суммарными баллами выше 240 для инженерного, естественно-научного направлений и выше 250 баллов для направлений экономического и гуманитарного циклов. Талантливые студенты-контрактники таким образом могут «покрыть» расходы на свое обучение практически за полгода, в зависимости от выбранной специальности.

И самое главное – у студента-контрактника всегда есть возможность перевода на бюджет (при наличии вакантного бюджетного места на образовательной программе). Претендовать на перевод могут успешные студенты с оценками «хорошо» и «отлично» и при этом имеющие заслуги в научной, культурной, спортивной или общественной деятельности.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.