Прием документов в вузы на бюджет окончен: что важно знать абитуриенту?

В пресс-центре Издательского дома «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция «Промежуточные итоги приемной кампании – 2021». Участие в мероприятии принял Южно-Уральский государственный университет.

29 июля прекратилась подача заявлений на поступление на бюджетные места. На предстоящий учебный год ЮУрГУ предоставляет более 3100 бюджетных мест по всем направлениям обучения – бакалавриату, специалитету, магистратуре. Как рассказала во время пресс-конференции заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина, на контрактное обучение набор продлится до 30 августа.

«Используйте свое право на получение бесплатного высшего образования, участвуйте в конкурсе, если это не удалось, то у вас всегда есть шанс успеть поступить на контракт, – отмечает Юлия Болотина. – Отследить свою позицию в рейтинговом списке можно в личном кабинете. До 11 августа мы принимаем согласия на зачисление в вуз, но я не рекомендую дожидаться последнего дня, чтобы сделать выбор. Всегда есть вероятность, что система даст сбой. Не стоит рисковать».

Юлия Олеговна посоветовала абитуриентам внимательно отследить и правильно оценить свою позицию в рейтинговом списке, затем выбрать направление, по которому есть возможность прохождения на бюджет и подать согласие в университет. Юлия Болотина подчеркнула, что согласие можно подать только в один вуз.

«Если у вас возникают какие-то вопросы, не стесняйтесь – обращайтесь в наш консультационный центр. Мы работаем без выходных: по будням с 9 до 17, по выходным с 9 до 13. Место работы – второй корпус университета, пр. Ленина, 85», – отметила Юлия Болотина.

В ЮУрГУ также отметили возможность перевода с контракта на бюджет. Это можно сделать при наличии вакантного места по направлению подготовки, где учится студент. При этом у учащегося, который желает перевестись, должна быть высокая успеваемость.

Чтобы узнать больше о поступлении и учебе в Южно-Уральском государственном университете, приходите на встречу с ректором 8 августа. Мероприятие состоится в актовом зале ЮУрГУ (Пр. Ленина, 76, главный корпус, 2 этаж). Начало в 12:00.


Читайте нас:

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.