Иностранные студенты ЮУрГУ поучаствовали в форуме «Нас подружила Россия»

В Калужской области завершился форум иностранных студентов «Нас подружила Россия». На площадке этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» собрались иностранные обучающиеся российских вузов – члены Ассоциации иностранных студентов России, руководители международных служб ведущих вузов России, представители Министерства науки и высшего образования и Государственной Думы. Участие в форуме приняли 30 стран, 29 регионов России, 35 вузов.

Посетила форум и делегация Южно-Уральского государственного университета. Как рассказал президент Ассоциации иностранных студентов и выпускников ЮУрГУ Увинду Виджевира, участие в форуме было очень полезным и увлекательным.

«Мы обсуждали много тем, связанных с рабой АИС – как мы можем принимать больше иностранных студентов в свои университеты, как еще можем помогать им. Появилось много идей и проектов, которые мы надеемся реализовать в новом учебном году, – говорит Увинду Виджевира. – В программе форума были семинары, тренинги, мастер-классы, благодаря которым мы получили новые знания. И, конечно, было много общения, после форума у меня и нашей организации появилось много друзей из других регионов России».

Мероприятие проходило в самом большом этнографический парке-музее России в Калужской области, где на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведен своеобразный «культурный заповедник» – этнодвор.

Основной целью проведения форума является развитие лидерского потенциала иностранных обучающихся, укрепление образовательного, научного и культурного сотрудничества между высшими образовательными учреждениями России.


Читайте нас:

Екатерина Салахова
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.