Время делать выбор: абитуриенты подают согласие на зачисление в ЮУрГУ

Осталось три дня, в течение которых абитуриенты могут подать документы для участия в конкурсе на бюджетные места. 29 июля в 18:00 подача заявлений будет прекращена. Следующий серьезный этап – подача согласия на зачисление в высшее учебное заведение. Важный момент – подать согласие абитуриент может только в один вуз!

«С помощью этого документа абитуриент определяет, в какой вуз он хочет быть зачисленным. В ЮУрГУ согласие действует на все направления подготовки, которые абитуриент указал в своем заявлении, – поясняет ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев. –  Подать можно в регистрационном центре университета или через личный кабинет».

Уже 2 августа будут опубликованы рейтинговые списки претендующих на поступление на бюджетные места. Особенностью 2021 года стало то, что в списках будут указаны не фамилии, имена и отчества абитуриентов, а номера СНИЛС.

«Будьте внимательны, когда будете искать себя в списках. Заранее приготовьте СНИЛС, – говорит заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина. – Если возникли вопросы, обращайтесь в консультационный центр лично и по телефонам».

Приемная кампания Южно-Уральского государственного университета стартовала 20 июня. Сегодня  почти 10 000 человек подали документы на поступление в вуз. Узнать все подробности о том, как будет проходить новый учебный год в Южно-Уральском государственном университете вы можете из первых уст на встрече с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым. Мероприятие пройдет 8 августа в актовом зале университета (пр. Ленина, 76, главный корпус, 2 этаж). Начало в 12:00.

На ваши вопросы ежедневно готовы ответить сотрудники регистрационного и консультационного центров. Приемная комиссия работает ежедневно: по будням с 9:00 до 17:00, по выходным – с 9:00 до 13:00 по адресу: пр. Ленина, 85, второй корпус университета, ауд. 114. Телефоны для связи: 8 (351) 267-91-47,  или 8-800-300-00-55. E-mail для общих вопросов: prkom[at]susu.ac[dot]ru.  Всю информацию абитуриенты могут найти на специальном портале ЮУрГУ.

Екатерина Салахова
Дата события: 
четверг, 29 июля, 2021 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.