Талант графических дизайнеров ЮУрГУ оценили на международном уровне

В Москве на ВДНХ в центре павильона «Космонавтика и авиация» открылась выставка плакатов международного конкурса графического дизайна Gagarin Design Awards 2021. Конкурс посвящен 60-летию первого полета человека в космос.

На выставке представлены плакаты дизайнеров-графиков, художников-иллюстраторов, фотохудожников, студентов профильных творческих вузов, в том числе учащихся 3 курса кафедры «Дизайн и изобразительные искусства» Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета Беллы Розенфельд, Даши Фадеевой и Ирины Павлюк: «Гагарину посвящается!», «Первая ласточка», «Поехали!».

«Пять плакатов студентов ЮУрГУ вошли в шорт-лист лучших работ, отобранных на международную выставку, проходящую в павильоне «Космос» на ВДНХ в Москве, – комментирует это событие руководитель проекта, доцент кафедры Ольга Воробьева. – Для наших студентов это была серьезная проверка на профессионализм».

12 июля в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ состоялась церемонии награждения. Студентка ЮУрГУ Ирина Павлюк заняла второе место с плакатом «Первая ласточка». Ирина награждена денежным призом в 25 тысяч рублей и именным кубком.  Со слов победительницы, эта победа явилась для нее большой честью и отличной мотивацией к дальнейшему профессиональному росту.

Отметим, что доценты кафедры Ольга Гражданкина и Ольга Воробьева только что получили подтверждение своей высокой квалификации на XXIX международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству в Москве (МООСАО), подготовив к защите и получив признание, в виде дипломов I и II степени с магистром Анной Костыревой и бакалавром Анастасией Усатовой.

Междисциплинарный подход к проектной деятельности, осуществляемый кафедрой дизайна и изобразительных искусств АСИ, стимулирует студентов к активной профессиональной деятельности и дальнейшим творческим достижениям. Международное признание достижений студентов-дизайнеров имеет большое значение для оценки работы профессорско-преподавательского состава кафедры и будет способствовать становлению позитивного имиджа университета на международном уровне.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.