Студенческий сервисный отряд Avalon из ЮУрГУ выехал на свою пятую целину

Летняя сессия осталась позади, а значит многие студенты могут посвятить свое время друзьям, семье и заслуженному отдыху. Но для студенческих отрядов не время расслабляться, ведь следом за вторым сразу наступает он – третий трудовой семестр.

30 июня студенческий сервисный отряд Avalon отправился на черноморское побережье полуострова Крым, чтобы отработать свою пятую целину. Целина или третий трудовой семестр – это внеучебное время, в которое студенты добровольно соглашаются работать на объектах различных направлений по всей стране.

Отряд Avalon относится к сервисному направлению, бойцы отряда трудятся официантами, барменами, горничными, спасателями, озеленителями. Студенты работают в лучших отелях страны, а в этом году представители от Южно-Уральского государственного университета впервые отправились на Всероссийский проект на базе премиального курорта «Mriya Resort & Spa». За знамя лучшего сервисного отряда 2021 одновременно поборется 19 отрядов и 330 студентов из 16 регионов страны.

«Российские студенческие отряды дают любому студенту уникальную возможность невероятно провести свое лето. Именно сервисные отряды, предоставляют возможность поехать на объекты, находящиеся на побережье Черного моря. Avalon уже в пятый раз отправится на Всероссийский проект представлять честь вуза и области, – комментирует командир студенческого сервисного отряда Avalon Анастасия Жукова. – С уверенностью могу сказать, что ребят ждет их самое лучшее лето, которое они будут вспоминать через года еще очень долгое время. Солнце, море, потрясающая природа Крыма, новые знакомства с ребятами из разных уголков России, невероятная атмосфера дружбы и единства в отряде, огромный спектр самых различных эмоций – настоящая романтика, ведь разве не это нужно любому студенту?»

Стоит отметить, что студентам на целине предстоит не только работать, но и участвовать в различных мероприятиях. Отряд Avalon ждут танцевальные и песенные конкурсы, спартакиада, спевки, конкурс арт-объектов, целинный Новый год, Восьмое марта, Хэллоуин и многое другое. Но самое главное – их ждут Крым, море и лучшее лето.

 

Надежда Безносов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.