ЮУрГУ принимает участие в XIV Конгрессе антропологов и этнологов России

Лаборатория миграционных исследований ЮУрГУ принимает участие в XIV Конгрессе антропологов и этнологов России.

Сегодня в Томске откроется XIV Конгресс антропологов и этнологов России. Его организаторами выступают Ассоциация антропологов и этнологов России, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН. Тема Конгресса – «Антропология и этнология в поисках ответов на социальные вызовы».

Лаборатория миграционных исследований и кафедра отечественной и зарубежной истории Института медиа и социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета организуют работу секции «Миграции в пространстве Евразии», которая пройдет с 7 по 9 июля 2021 года. На секции предполагается обсудить широкий круг вопросов, охватывающих проблемы мобильности в древних обществах, перемещения отдельных народов по пространствам Евразии, миграционные аспекты колонизационных процессов и освоения азиатской части Российской империи, мобильность населения в отдельных регионах и странах, а также современные проблемы миграции.

Для обсуждения научных проблем в рамках секции объединятся более 40 исследователей из разных стран – России, Болгарии, Венгрии, Германии. Российские исследователи представляют самые разные регионы страны – от Кавказа до Дальнего Востока.

С докладами о миграционных исследованиях в ЮУрГУ выступят Игорь Сибиряков, Ольга Никонова, Елена Салганова и Николай Антипин. Руководитель секции – с.н.с. Лаборатории миграционных исследований Андрей Авдашкин.

Подробную информацию о работе Конгресса можно посмотреть на сайте.

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.