Дипломный проект филолога-бакалавра ИМСГН представлен в Челябинской областной универсальной научной библиотеке

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась премьера цикла документальных фильмов «Гении», посвященного творческим людям Челябинской области. Это режиссерский дебют выпускника бакалавриата кафедры русского языка и литературы Института медиа и социально-гуманитарных наук Матвея Шолохова. Три фильма – путешествия по пространству жизни и творчества поэта Яниса Грантса, художника Анатолия Костюка и композитора Татьяны Шкербиной – созданы Матвеем в рамках дипломного проекта, который он защитил на «отлично».

Фильмы молодого режиссера дают возможность зрителям погрузиться в атмосферу творческой вселенной каждого из героев, узнать, что такое вдохновение, как творцы воспринимают пространство Южного Урала, как рождаются художественные образы их произведений.

Презентация цикла состоялась в присутствии главных героев, которые рассказали о впечатлениях, полученных ими в процессе съемок, пожелали успехов автору проекта.

Группа поддержки – руководитель дипломной работы доцент Наталья Шлемова, преподаватели и студенты кафедры русского языка и литературы – были рады успеху Матвея, который в своей вступительной речи подчеркнул важность участия родного коллектива в создании проекта.

Заведующий кафедрой, доктор филологических наук, профессор Татьяна Семьян, выступая на презентации, отметила: «Стратегия работы кафедры, условия обучения в ЮУрГУ позволяют нашим студентам реализовывать научный и творческий потенциал ярко и многогранно. В рамках защиты выпускных квалификационных работ филологи этого года выпуска представили несколько дипломных проектов, продемонстрировав как владение современными филологическими методиками, так и высокий уровень компетенций, связанных с цифровыми технологиями».

Тизер цикла документальных фильмов «Гении» можно посмотреть по ссылке

 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.