Журналисты, филологи, юристы и психологи – профессии, которые не заменить роботами

В Южно-Уральском государственном университете активно развиваются гуманитарные науки. Востребованных специалистов готовят в четырех институтах вуза. С каждым годом популярность гуманитарных профессий растет.

Меняй мир к лучшему

Институт медиа и социально-гуманитарных наук – сердце гуманитарной подготовки ЮУрГУ. Именно здесь сосредоточены уникальные образовательные программы в области истории, филологии, журналистики, рекламы и связей с общественностью, искусствоведения, теологии и социологии.

Гуманитарные программы тесно связаны с современными технологиями.
Фото: Олег Игошин

Преимущество ИМСГН в обучении на основе современных цифровых технологий. С первого курса студенты участвуют в междисциплинарных проектах, задействуя новейшее оборудование лабораторной базы института. Приобретенный в студенческие годы опыт обеспечивает выпускникам востребованность на международном рынке труда и успешную карьеру.

Говори с миром

Двери в мир больших возможностей открывает Институт лингвистики и международных коммуникаций. ИЛиМК отличает усиленная языковая подготовка: студенты изучают несколько языков по выбору, в том числе перенимая опыт у носителей, а знания подтверждаются международными сертификатами.

Студенты изучают иностранные языки и каждый день общаются с носителями
Фото: Олег Игошин

Институт выпускает филологов, переводчиков, специалистов на стыке прикладной лингвистики и информационных технологий, политологов, управленцев, экспертов по Китаю, международным отношениям.

Помогай людям

Обучение на стыке гуманитарных и естественных наук – принцип Высшей медико-биологической школы. Здесь готовят высококлассных специалистов в области психологии, в том числе клинических психологов и экспертов в психологии служебной деятельности. Студенты применяют теоретические знания во время психологической практики, к ним регулярно обращаются жители Челябинска.

Психологи ЮУрГУ лучшие в профессиональном тестировании
Фото: Олег Игошин

Факультет Психологии ВМБШ признан лидером в области технологий профессионального тестирования и психологического консультирования и входит в пятерку лучших среди факультетов психологии РФ.

Защищай права

В динамично меняющемся мире важно чтить законы и соблюдать права человека. Специалистов, обладающих передовыми знаниями в области права, готовят в Юридическом институте.

Юристы занимаются на специальной площадке
Фото: Олег Игошин

Все преподаватели обладают практическим опытом, которым делятся со студентами. Юридический институт располагает мощной материально-технической базой. Занятия проходят, в том числе, на специально оборудованной для обучения специалистов площадке.

  • Официальный сайт ЮУрГУ: Susu.ru;
  • сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Abit.susu.ru;
  • официальная группа «ВКонтакте»: Vk.com;
  • официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com;
  • телеграм-канал «ЮУрГУ News»: T.me/news_susu;
  • центр по работе с абитуриентами: +7 (351) 267–91–47;
  • приемная комиссия: 8 800 300–00–55 (звонок из УрФО бесплатный);
  • e-mail для общих вопросов: prkom[at]susu[dot]ru.
Контактное лицо по новости: 
Отдел внешних коммуникаций, тел.: 272-30-11
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.