ЮУрГУ готовит технологических предпринимателей

Южно-Уральский государственный университет всегда славился своими выпускниками технических направлений подготовки. Сейчас многие из них хотят использовать свои знания для создания и развития собственного бизнеса. Как показывает практика, чтобы стать технологическим предпринимателем, недостаточно инновационной идеи и технических знаний для ее разработки, необходимы особые предпринимательские компетенции. Теперь такие компетенции можно получить в ЮУрГУ – в 2021 году открыт набор на магистерскую программу «Экономическое обоснование инженерных решений в Индустрии 4.0».

На основе базового технического образования студенты магистратуры получат комплекс экономических и управленческих компетенций, которые позволят им понять, как устроен бизнес, какие взаимосвязи лежат в основе успешного предприятия, с чего начать строительство собственного дела и какие этапы необходимо пройти для его развития и продвижения, как привлечь финансирование и оценить экономический эффект от принимаемых решений, в том числе инновационного характера.

Обучение будет проходить на базе Высшей школы экономики и управления в современных бизнес-лабораториях с привлечением экспертов для практических консультаций студентов, работающих над своим технологическим предпринимательским проектом. Начиная с первого курса, каждый студент будет имеет возможность по мере освоения предпринимательских дисциплин применять полученные знания на реальных, а не учебных проектах. В случае развития собственной технологической идеи до уровня стартапа, магистранты смогут провести ее презентацию перед инвесторами и предпринимателями – это позволит совместить итоговую государственную аттестацию с возможным привлечением финансирования и получением рекомендаций по развитию проекта от действующих предпринимателей.

В последнее время предпринимательские компетенции становятся востребованными даже у тех технических специалистов и молодых руководителей, которые не планируют открытие своего бизнеса, а представляют себя в вертикальном карьерном росте в крупных корпорациях. Видение технических решений и идей с позиций бизнеса делает таких специалистов незаменимыми для развития внутрикорпоративных инновационных проектов и определения стратегии развития инженерных продуктов.

Магистерская программа «Экономическое обоснование инженерных решений в Индустрии 4.0» будет полезна как для начинающих предпринимателей, руководителей технических подразделений крупных компаний, так и для молодых технических специалистов, которые хотят повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, расширяя свой экономический кругозор.

Подробнее о магистерской программе


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.