Выпускники программы профессиональной переподготовки «Mini-MBA. Practice» получили дипломы

В МВА-Центре Южно-Уральского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы профессиональной переподготовки «Mini-MBA. Practice». В этом году курс прошли 10 руководителей различного уровня управления предприятий региона.

Заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Марина Потапова от лица ректора университета поприветствовала выпускников и поздравила с успешным прохождением обучения:

«Образование, как и здоровье, – это одна из ключевых ценностей для человека. Пусть диплом, полученный в МВА-Центре, будет не просто корочкой, а станет для вас новым жизненным этапом».

Обучение по программе длилось 8 месяцев, с октября по май, и включало освоение 11 дисциплин: управление персоналом в компании;  коучинг в управлении; навыки эффективных бизнес-коммуникаций - технологии искусства убеждения; управление операционной деятельностью; управление финансами; современные технологии производительности труда; управление маркетингом и маркетинговыми коммуникациями; стратегическое развитие и управление изменениями; управление проектами; основы управления организацией.  Занятия проводили ведущие преподаватели ЮУрГУ, а также эксперты-практики. Слушатели получили знания, необходимые для руководителей различного уровня управления.

По словам руководителя МВА-Центра Ирины Дергалевой, с каждой новой группой всегда проводится некоторое обновление курса. В этот раз итоговая аттестация проходила не в форме экзамена, а защиты выпускной работы. Это дает более глубокое проникновение в материал и большую отдачу по итогам обучения. Работы отличались основательной проработкой тем, правильным использованием инструментария и концепций программы, прикладным значением для организаций.

«Мы надеемся, что знания и умения, полученные в процессе обучения, помогут нашим выпускникам улучшить свои личные и профессиональные качества руководителей, – говорит Ирина Дергалева. – Я желаю ребятам никогда не стоять на месте, не бояться открывать новые двери, идти новыми дорогами, и пусть этот путь будет для них счастливым».

Практико-ориентированная программа «Mini-MBA. Practice» включает минимум теории и максимум практики, предлагается более 50 методик и инструментов для повышения эффективности работы предприятия. Обучение проходит в тренинговом режиме, большое внимание уделяется активным формам обучения, разбору case-study, часто обсуждение строится вокруг реальных управленческих проблем слушателей группы. 

Выпускник программы, директор ООО «Практика» Игорь Гончаров отметил, что получил необходимые для руководителя знания.

«Для меня это уже уложилось в систему моих ценностей и представления о мире. Если этими знаниями не обладает руководитель, то он очень многое теряет. С течением времени появляются новые методики, новые возможности – где сэкономить, на чем заработать, как правильно работать с персоналом. Я получил огромное удовольствие от учебы. Преподаватели МВА-Центра с большой заботой и трепетом относились к нам, применяли индивидуальные подходы, ценна всегда была точка зрения каждого учащегося, – рассказывает Игорь. – Полученные знания открывают океан возможностей. Спасибо за организацию и за каждую дисциплину, которая была разложена по косточкам».

 Программа существует с 2007 года. В ходе ее успешной реализации в МВА-Центре прошли обучение более 200 собственников и руководителей различного уровня управления предприятий Челябинской области, Казахстана. По итогу прохождения курса выдается диплом о профессиональной переподготовке ЮУрГУ установленного образца, удостоверяющий присвоение дополнительной квалификации – менеджер.

Вся информация о программе размещена на официальном сайте МВА-Центра.


Читайте нас:

Ксения Юферева, Фото Надежда Юшина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.