Совет ветеранов ЮУрГУ: те, на кого равняются

Ветераны Южно-Уральского государственного университета подвели итоги года и провели выборы председателя совета. Совет ветеранов ЮУрГУ – это 1077 человек, больше половины из которых продолжают трудиться в вузе.

Подводя отчет за период 2019-2021 годов, председатель совета ветеранов ЮУрГУ Надежда Кузьмина отметила трудности в работе, связанные с пандемией. Несмотря на то, что пожилым людям приходилось находиться дома, ветераны продолжали свою деятельность по возможности, связываясь друг с другом по телефону; а с приходом тепла и снятием части ограничений – начали проводить мероприятия на улице.

«У нас большие планы на новый этап работы по общественному, спортивному, культурному направлениям. Один из проектов – празднование Дня матери. В 2019 году мы впервые провели этот праздник в студенческом театре, пришло много гостей, мы пели, танцевали, всем очень запомнилось это мероприятие. Хотели бы сделать его ежегодным, если позволит эпидемиологическая ситуация», – рассказала председатель совета ветеранов ЮУрГУ Надежда Кузьмина.

Присутствовавшая на отчетно-выборной конференции заместитель председателя совета ветеранов Центрального района Челябинска Зоя Свиридова отметила, что совет ветеранов ЮУрГУ – один из самых многочисленных и активных советов Центрального района.

«Совет ветеранов Южно-Уральского государственного университета – самая серьезная организация в Центральном районе. Остальные на вас равняются», – подчеркнула Зоя Свиридова.

А еще ветераны университета любят спорт. Ответственная за спортивное развитие ветеранов Центрального района Гульбира Нуртдинова, неоднократная чемпионка РСФСР и России и международных соревнований по легкой атлетике, мастер спорта международного класса, рассказывает, что ветераны ЮУрГУ входят в команду ветеранов спорта Центрального района, выступают на спартакиадах и других соревнованиях, которые проводятся среди ветеранов в городе, области. А благодаря спортивным объектам ЮУрГУ спортом могут заниматься не только ветераны вуза, но и все пожилые люди Центрального района Челябинска.

«Ветеранам надо тренироваться, летом хорошо – есть уличные площадки. Мы постоянно ищем возможности для наших спортсменов. Уже несколько лет мы сотрудничаем с ЮУрГУ, обращаемся лично к ректору ЮУрГУ Александру Леонидовичу, он нам всегда помогает. В этом году мы договорились, что ветераны могли бесплатно посещать бассейн один раз в неделю. Мы также пользуемся залом настольного тенниса ЮУрГУ», – рассказывает председатель совета ветеранов спорта Центрального района Гульбира Нуртдинова.

В завершение конференции ветераны ЮУрГУ провели выборы. Единогласно члены совета ветеранов переизбрали в председатели Надежду Кузьмину, которая получила грамоту от совета ветеранов Центрального района за вклад в развитие ветеранского движения.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.