В ЮУрГУ открывается набор на англоязычную образовательную программу по функциональному питанию

В Институте спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета на базе кафедры «Технология и организация общественного питания» открывается набор на уникальную в Российской Федерации англоязычную образовательную программу «Функциональные пищевые продукты и питание».

«Функциональное питание – один из самых привлекательных разделов науки в современном мире, включающий изучение биоактивных соединений и создание функциональных пищевых продуктов, способствующих профилактике и лечению различных заболеваний человека. Наш уровень подготовки специалистов в этой области будет международным, – рассказывает руководитель программы, профессор Аль-Сухайми Собхи Ахмед Азаб. – Помимо изучения основных дисциплин, у студентов будет интенсивная практика, связанная с исследовательской и практической деятельностью в области функциональных продуктов питания».

Степень бакалавра функционального питания – первый шаг к тому, чтобы стать квалифицированным специалистом в этой области. Образовательная программа включает в себя изучение компонентов функциональных продуктов питания и выделение ключевых механизмов, которые могут противодействовать текущим проблемам со здоровьем и заболеваниям. Благодаря этому студенты получат понимание взаимосвязи между диетой и здоровьем человека, будут применять эти знания в своей дальнейшей работе. 

Выпускники смогут без труда описывать пути возникновения хронических заболеваний; оценивать влияние функциональных продуктов на здоровье человека; разрабатывать концепцию функционального пищевого продукта; определять функциональные продукты и нутрицевтики; использовать новые методы лечения заболеваний за счет улучшения питания и разработки продуктов и напитков, способствующих укреплению здоровья; обрабатывать, систематизировать и анализировать современные исследования в области функциональных продуктов питания; знать международные правила регулирования в области функциональных продуктов питания.

Специалисты этого направления востребованы в фармацевтической отрасли, в пищевой промышленности, центрах исследования функциональных продуктов питания, крупных медицинских центрах и больницах, учреждениях здравоохранения, частных консалтинговых фирмах, бизнесе и промышленности, фармацевтических компаниях, ресторанах.

Период обучения: 4 года (8 семестров)

Степень: Бакалавр

Профиль: Функциональные пищевые продукты и питание

Стоимость обучения: 205 000 руб./ 3 000 $

Обучение: на английском языке

Уровень программы: международный

Руководитель программы: профессор, Аль-Сухайми Собхи Ахмед Азаб
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.