Получить образование в Миасском филиале ЮУрГУ можно по целевому набору от АЗ «Урал»

Автозавод «Урал» объявляет набор на целевое обучение. Подобная программа действовала на предприятии несколько лет назад, в настоящее время она возобновлена.

Кто сегодня может стать участником обучения от предприятия?

Это выпускники школ Миасса и других городов этого года, желающие получить высшее образование на очной форме обучения.

Направлений для целевого обучения в Миасскому филиале ЮУрГУ несколько:

• прикладная математика и информатика;
  • фундаментальная информатика и информационные технологии;
  • конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • наземные транспортно-технологические средства;
  • управление в технических системах.

Что дает участие в программе?

1. Обучение за счет предприятия.
  2. Получение стипендии от предприятия (для студентов очной формы).
  3. Практика на предприятии. Ежегодно автозавод организует различные виды практик (производственная, учебная, преддипломная), и целевое обучение дает возможность прохождение практики на работающем предприятии.
  4. Стажировка. Студенты очной формы в период обучения на последних двух курсах вуза получают возможность стажировки на АЗ «Урал»; после ее прохождения студент получает запись в трудовой книжке с пометкой «стажер».
  5. Компенсация части оплаты за найм жилья в период практики и стажировки – для иногородних студентов.
  6. Гарантированное трудоустройство после окончания вуза.

Критериями отбора школьников в программу является гражданство РФ; высокая успеваемость; дополнительное участие в научно-технических и других проектах; достижения в спортивной или творческой жизни.

По всем интересующим вопросам участия в программе целевого обучения обращаться: (3513) 29-20-95, 29-11-96, ShustovaEV@uralaz.ru
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86