Студенты ВШЭУ победили в международной олимпиаде по страхованию

Участие в олимпиаде принимали студенты ведущих российских и зарубежных экономических вузов. Организаторами выступили: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, «Страховой брокер Сбербанка», МИГ «Страхование Сегодня» при поддержке ведущих страховых компаний. Жюри представлено российскими и европейскими специалистами в сфере финансовой защиты.

Среди победителей олимпиады – студенты кафедры «Финансовые технологии» Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета Валерия Григорьева и Тимофей Кузьмин. Среди призеров – Рудольф Уткин-Лобов и  Дарья Валиуллина. Финалистами стали 8 ребят. Команду подготовила доцент, к.э.н. Юлия Бутрина.

Студенты прошли два серьезных тура, продемонстрировав высокие результаты как в эссе по проблемам страхового рынка и их решениям, так и в тестировании. Ребятам удалось улучшить результаты прошлого учебного года, когда призерами стали четверо студентов кафедры.

Высокие результаты студентов достигнуты в том числе благодаря многолетнему сотрудничеству кафедры с компаниями «Страховой брокер Сбербанка», «АльфаСтрахование», «Ингосстрах», «Росгосстрах». Выпускников кафедры традиционно приглашают на работу в компании-лидеры страхового рынка.

Победители олимпиады получают 50% скидку на весь период обучения в магистратуре очной формы обучения, призеры – 25%. Лица, поступающие в магистратуру на бюджет,– 100/50 баллов за место победителя/призера в составе портфолио.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, предстоящих интересных и увлекательных каникул!

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.