Молодых ученых ЮУрГУ приглашают к участию в международных конкурсах и проектах

Отдел организации международного научного сотрудничества информирует аспирантов, исследователей, молодых ученых университета о возможности участия в международных проектах и получении грантового вознаграждения.

В подборке научных и образовательных грантов, размещенных на сайте университета в разделе «Поиск грантов и конкурсов»,  вы можете найти полезную информацию о различных конкурсах, премиях и грантах, например, о Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, о проведении Всероссийского конкурса научно-технических работ от «Роскосмос», совместном конкурсе РНФ и Департамента науки и технологий Министерства науки и технологий Республики Индия по поддержке международных российско-индийских научных коллективов.

Сообщаем, что Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсах, ориентированных на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами, а именно с Министерством инновационного развития Узбекистана, а также с Корейским институтом развития технологий (KIAT).

Вниманию молодых научных сотрудников и преподавателей представлена информация о международных и российских конкурсах, организованных Роспатентом и РГАИС в сфере интеллектуальной собственности, Международным научным фондом экономических исследований академика Н.П. Федоренко (МНФЭИ), Российско-Сербским гуманитарным центром, Центром Русского географического общества в Сербии., Посольством США и комиссией Фулбрайт и других.

Актуальной тематикой все также остается исследование Арктики, поэтому приглашаем к участию в 26-й Международном симпозиуме по полярным наукам в г. Инчхон, Республика Корея.  А также предлагаем отправить статью в специальный выпуск «Достижения в области изменения климата и здоровья Арктики» (Advances in Climate Change and Arctic Health). Статьи следует отправлять онлайн, все статьи будут рецензироваться.

Кроме того, приглашаем к участию в конкурсе эссе на тему «Роботы и международное гуманитарное право», грантовых конкурсах компании Microsoft, многостороннем конкурсе в рамках Европейской программы M-ERA, Программе повышения квалификации Посольства США и комиссии Фулбрайт Hubert Humphrey Fellowships и других.

О возможностях получения международных и российских грантов, условиях и более подробной информации претенденты могут познакомиться на сайте в разделе «Поиск грантов и конкурсов». Или обратиться в отдел организации международного научного сотрудничества (аудитория 461 главного корпуса ЮУрГУ), тел.: 8 (351) 265-38-04, электронная почта: irc[at]susu[dot]ru.

Контактное лицо по новости: 
Отдел организации международного научного сотрудничества (аудитория 461 главного корпуса ЮУрГУ), тел.: 8 (351) 265-38-04, электронная почта: irc@susu.ru.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.