Через 10 дней в ЮУрГУ стартует приемная кампания

Приемная кампания Южно-Уральского государственного университета стартует 20 июня. Ситуация с коронавирусом не повлияет на проведение приемной кампании в этом году.

Абитуриенты, желающие поступить в ЮУрГУ, смогут принести документы очно, отправить их по почте или онлайн: через «Личный кабинет абитуриента» на сайте вуза или посредством портала Госуслуг.

В перечень обязательных документов для поступления входят паспорт с пропиской, документ об образовании с приложением, а также СНИЛС. В этом году абитуриенты смогут найти себя в конкурсных списках именно по номеру СНИЛСа. 

Прием документов для школьников, поступающих без дополнительных испытаний, продлится до 29 июля. Приемная комиссия открывается в 9:00 20 июня 2021 года. Она будет работать ежедневно по будням с 9:00 до 17:00, по выходным – с 9:00 до 13:00. Место работы – второй корпус университета, пр. Ленина, 85.

На предстоящий учебный год ЮУрГУ предоставляет более 3100 бюджетных мест по всем направлениям обучения – бакалавриату, специалитету, магистратуре. Наибольшее количество бюджетных мест в вузе выделено на технические, естественно-научные специальности, IT-направления, как на самые популярные и востребованные среди абитуриентов. По целевому набору в этом году смогут поступить и обучиться более 500 человек. 

Как и прежде абитуриент имеет право подать документы и попытаться поступить на бюджет одновременно в пять учебных заведений. Но теперь вузы могут сами выбирать количество направлений подготовки, по которым абитуриент может участвовать в конкурсе. Южно-Уральский государственный университет допускает до 10 направлений, такое решение было принято, чтобы дать абитуриентам в полной мере реализовать возможность поступить на бюджетную основу.

 

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ.

Официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.