Студентов наградили за достижения в творчестве

В Южно-Уральском государственном университете наградили студентов за достижения в творчестве в 2020/221 учебном году – за высокие успехи на фестивалях и личное участие в культурно-массовой жизни университета.

Каждого участника и руководителя коллектива Центра творчества за работу в этот непростой год лично поблагодарил ректор Александр Шестаков. На награждении были подведены итоги всех значимых конкурсов и фестивалей 2020-2021 года.

«Одна из традиций Южно-Уральского государственного университета – поддерживать наших студентов в их занятиях творчеством, создавать для них все условия, чтобы каждый мог найти интересное для себя занятие, реализовать свой творческий потенциал, – сказал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. – Это важно для расширения кругозора, для всестороннего развития студента, формирования его культурного багажа, ведь современный университет – это не только учеба и наука. Поздравляю коллективы ЮУрГУ, руководителей и участников с окончанием этого напряженного творческого сезона».

В этом году, несмотря на пандемию, коллективы Центра творчества принимали участие в различных конкурсах заочно, онлайн и активно участвовали в мероприятиях после снятия ограничивающего режима.

«За 2020-21 учебный год, студенты приняли участие в сорока фестивалях и конкурсах и завоевали 55 призовых мест! Перечислять все фестивали очень долго, но хочется отметить наиболее масштабные: XIII Всероссийский конкурс “Поющее мужское братство” в Калуге, в котором, при поддержке ректора вуза Александра Леонидовича Шестакова, принял участие мужской хор Автотранспортного факультета ЮУрГУ и стал Лауреатом III  степени; в Москве на Всероссийском творческом конкурсе “Хотим под мирным небом жить”, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, дуэт пианисток – Екатерины Тарасовой и Нины Кулешовой завоевали Гран-при, – рассказывает директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук. – Замечательно, что студенты могут не только обучаться в университете, но заниматься любимым делом и творчески развиваться в разных направлениях».

Также значимым событием в этом году стало участие коллективов Центра в составе делегации Челябинской области на фестивале «Российская студенческая весна 2021» в Нижнем Новгороде. От ЮУрГУ выступили: Джазовый ансамбль под управлением Георгия Анохина, театр танца «Deep Vision», руководитель Екатерина Галанова и студент Юридического института Антон Сергеев, он выступил в оригинальном направлении.

Абсолютную победу одержал театр танца «Deep Vision», представив на суд жюри и зрителей пластический спектакль и тем самым пополнив копилку лауреатских званий. Поздравить победителей в Нижний Новгород приезжал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В новом учебном году желаем новых побед, успехов в работе, кретивных творческих идей и замыслов!

Фото: Мария Серчук
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86