Команда Архитектурно-строительного института заняла 2 место в финале «CASE-IN»

31 мая прошел финал Студенческой лиги IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Проектный инжиниринг». В соревнованиях приняли участие 12 команд-финалистов из различных вузов страны. В состав экспертной комиссии входили руководители и ведущие инженеры компании АО «НИПИГАЗ», Научно-образовательного центра компьютерного моделирования уникальных зданий, сооружений и комплексов им. А.Б. Золотова. Команды-участники представляли свои решения по внедрению цифровых технологий в процесс проектирования промышленных предприятий нефтегазовой отрасли.

Команда Южно-Уральского государственного университета стала серебряным призером чемпионата. В состав команды «Шестёрка по труду» вошли студенты Архитектурно-строительного института Алина Шарифуллина (капитан), Алексей Антипин, Ринат Магасумов, Сергей Щукин.

«В рамках решения кейса мы предложили комплекс цифровых технологий, необходимых для проектирования и строительства полностью автоматизированного завода по добыче СПГ, а также разработали методику внедрения предложенных технологий в компанию, – рассказал участник команды Сергей Щукин. – Самым сложным в решении кейса было усвоить большой поток информации, полученной из разных источников, проанализировать ее и уложить все свои мысли в шестиминутное выступление. Интересным для нас был опыт дистанционной работы в команде. Стоит отметить, что проектирование объектов нефтегазовой промышленности не входит в курс нашего обучения, а оно имеет свои тонкости и нюансы. Нам было очень интересно углубиться в эту тему».

Участники команды отметили, что благодаря участию в чемпионате они научились комплексно подходить к решению поставленных задач, грамотно оформлять решение и повысили свои надпрофессиональные навыки.


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.