Студентов ЮУрГУ приглашают пробежать «Зеленый марафон»

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды ООН, Сбербанк проведет «Зеленый марафон». Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России.

Количество городов-участников определено неслучайно: в этом году Сбербанк празднует юбилей с момента основания – 180 лет. Именно поэтому большинство активностей связано с этой датой и цифрой. Так, к примеру, в ходе проекта запланирована высадка 180 000 деревьев, забеги пройдут на территории 180 парков, ожидается, что участие в «Зеленом марафоне» примет 180 000 человек.

Проект объединяет спортивные и экологические инициативы и рассчитан на вовлечение бегунов разных возрастов и профессий. В программе праздника – массовый забег на символические 4,2 километра, детские старты на короткие дистанции, большая развлекательная программа на сцене, полевая кухня, активности для взрослых, молодежи и детей, а также социальная акция в поддержку детских домов и благотворительных фондов Челябинска.

Забег состоится в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина (Челябинск, ул. Коммуны, 160). Студенты челябинских вузов – одни из важных и массовых групп участников мероприятия. Ежегодно в «Зеленом марафоне» участвует около 500 студентов и преподавателей. Подробнее с информацией о марафоне и расписанием можно познакомиться на сайте проекта greenmarathon.ru.


Читайте нас:

Дата события: 
суббота, 5 июня, 2021 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.